设为首页  |  加入收藏
校长办公室
 大学热线 
现在是:
通知公告
 
当前位置: 本站首页>>大学热线>>留言回复>>信息详细
 

流水号: 查询密码:

信件内容
流水号 20220718007
标    题 学校颁发的毕业证上的姓名有误怎么办?
手    机 13699975875
写信时间 2022年07月19日
信件内容 你好领导,我是新疆大学2007年的毕业生(02年广播电视新闻学专业),刚毕业时知道毕业证姓名信息与身份证信息不符,当时求助学院相关人员,他们说一个字影响不大,就没有管。当初上班,单位只看我的最高学历(研究生)也没要求提供本科的证书。最近单位对人员进行职级普升工作,要求提供本科毕业证书、并学信网上的报告,但是因证书上的姓名与身份证上的姓名不一致,本人无法查询相关信息。本人出生以来没有改过姓名,但学校颁发的证书上把我的姓名写错了。现在出现了好多问题。本人想的想把毕业证上的信息修改,所以请问办理这个手续的流程是什么?谢谢
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 管理员
处理时间 2022年07月19日
回复内容 同学您好,来信收悉。根据您的情况,请查看教务处网站-服务窗口-办事流程,按照办理学历勘误的流程提供相关材料。

新疆大学办公室  地址:新疆乌鲁木齐市胜利路666号  电话:0991-8588888   传真:0991-8588888